Catrinell´s Hayden Grace

Im Dezember 2012 zog dann auch gleich die kleine Gracey bei uns ein.

Es war wirklich eine Freude - die kleine agile Hündin, die sich heute zu einer absoluten Kuschelmaus entwickelt hat, der kleine Admiral und die große Hetja.

Hetja hat die beiden super erzogen und sozialisiert (leider war da schon klar, dass sie bald gehen muss, dem Krebs war auch mit Chemo nicht beizukommen).

Auch Gracey hat sich super entwickelt und trabt gern bei Ausstellungen im Ring.

   

Sie hat mittlerweile die ZTP (Zuchttauglichkeitsprüfung) ohne Auflagen bestanden und hat schöne Erfolge auf Ausstellungen errungen.

 

Titel:

Jugendsieger Berlin-Brandenburg 2014 

 

Ausstellungen 2013:

   

Datum
Ort
Klasse
Richter
Ergebnis
17.03.2013
Bulldogklubben  Fredericia/ Taulov
Hvalpe Klasse
Karl-Erik Johansson,  Sverige
VV
04.05.2013
Nationale Oldenburg
Jüngstenklasse
Hanne Laine Jenasen  (DK)
VV2
05.05.2013
Internationale  Oldenburg
Jüngstenklasse
Dr. Jutta Gerwert (D)
VV1 schönster  Jüngstenhund
02.06.2013
CACIB Neumünster
Jüngstenklasse
Ramune Kazlauskaite  (LT)
VV3
03.08.2013
CACIB Bremen
Jugendklasse
Barbara Pallasky (D)
V
04.08.2013
Nationale Bremen
Jugendklasse
Gert Christensen (DK)
SG4
21.09.2013
CAC Gosen (Berlin)
Jugendklasse
Petr Rehanek (CZ)
V 2,  VDH-Jgd.-Ch.-Res.
22.09.2013
CAC Gosen -  Landessieger
Jugendklasse
Uschi Eisner (A)
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC
27.10.2013
CACIB Hannover
Jugendklasse
Moa Persson (S)
SG

 

Ausstellungen 2014 / 2015:     

Datum
Ort
Klasse
Richter
Ergebnis
29.03.2014
Nationale Berlin
Jugendklasse
Erwin Deutscher (A)
SG
30.03.2014
CACIB Berlin
Jugendklasse
Axel Komorowski (D)
V 1, VDH-Jgd.-Ch., Jgd-CAC, Jugends. Berlin-Brandenburg 2014
31.05.2014
CACIB Neumünster
Zwischenklasse
Hassi  Assenmacher-Feyel (D)
V3
02.08.2014
Internationale Bremen
Zwischenklasse
Karin Voye (D)
SG2
23.08.2014
German Winner Show Leipzig
Zwischenklasse
Barbara Pallasky (D)
V2, Res.Anw. Dt. Ch. VDH (zählt als Anw.)
24.08.2014
Internationale Leipzig
Zwischenklasse
Axel Komorowski (D)
V3
14.09.2014
Internationale Rostock
Zwischenklasse
Dr. Wilfried Peper (D)
SG2; Paarklasse Platz 3
09.05.2015
Europasieger Ausstellung Dortmund
Offene Klasse
Stefan Sinko (SI)
V4
10.05.2015
Internationale Dortmund
Offene Klasse
Peter Machetanz (D)
V1, Anw.Dt. Ch. VDH
31.05.2015
Internationale Neumünster
Offene Klasse
Hans Almgren (S)
V